Вернуться назад Распечатать

Воровство денег "киборгов", вояк ВСУ

По сообщению 24 канала укрСМИ

Начфин «киборгов» украл 5 млн. гривен и сбежал.

Вероятно в Москву !!

Солдаты оккупационных войск, которых украинские СМИ называют «Киборгами» вернулись домой в Сумы и обнаружили досадный факт. Тот, кто отвечал за их зарплату — исчез с их деньгами. Речь идет о более чем 5 миллионах гривен. Волонтеры выяснили, что следы главного финансиста одной из воинских частей в Сумской области ведут в Россию. Детали резонансного дела — в сюжете.

Прибыв в Сумы, «киборг» из донецкого аэропорта выяснил, что на зарплатную карточку насчитали не все средства. Когда обратился к командованию части, услышал объяснение, что начальник финчасти исчез с деньгами, а что будет дальше — неизвестно.

Имя пропавшего — Квирель Андрей Александрович. Есть информация, что у украинского военного финансиста родственники живут в Москве.

Местному депутату в Ахтырке Виктору Гаранжу, где находится военная часть «киборгов», командование части сообщило, что неофициально такая проблема подтверждается, что есть задержка выплат.

Но вернут ли эти деньги «киборгам» — никто не ответил.

Источник: anna-news.info