Вернуться назад Распечатать

Призывники Крыма будут нести службу на Черноморском флоте

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин заявил, что первые призывники полуострова будут нести службу в частях Черноморского флота. По его словам, начиная с 1 апреля 2015 года, все лица, призванные на военную службу в Крымском федеральном округе, будут выполнять свой гражданский долг в частях и подразделениях, дислоцирующихся на территории Республики Крым.

«Поскольку у нас полуостров и много частей, относящихся к Черноморскому флоту, наверное, первым основным направлением станет комплектование ЧФ, а затем, после завершения мероприятий, когда будет организована нормальная доподготовка, естественно, наши граждане будут отправлены в другие части и подразделения», — добавил он.

Как и в других российских регионах, «количество молодых людей, призванных на военную службу в Крыму, будет зависеть от результатов постановки на воинский учет и состояния здоровья будущих военнослужащих. Потому что требования в различных родах Вооруженных сил разнятся», — подчеркнул господин Мешалкин.

Напомним, что ближайшая призывная кампания в Крыму начнется уже весной будущего года. В настоящее время идет формирование системы воинского учета.

Читайте также

  • Для защиты Крыма сформирован 8-й отдельный артиллерийский полк с самым мощным вооружением
  • Керченской самообороне вручили медали «За возвращение Крыма»
  • В Крыму может быть возобновлено строительство десантных кораблей типа «Зубр»

Источник: rusvesna.su