Вернуться назад Распечатать

Украине нужна общая мобилизация, - замглавы МИДа Украины

Украине нужна общая мобилизация, - замглавы МИДа Украины


Заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский считает, что Украине необходима общая мобилизация. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Россия нам нужна как демократическое, стабильное прогнозируемое государство, которое способно решать свои экономические проблемы. Россия будет вынуждена вернуться к цивилизованным отношениям. Альтернативы этому нет, но нужно прорабатывать все сценарии , в том числе и худшие. К худшим сценариям надо готовиться. Нам нужна общая мобилизация и это принципиальная позиция премьера Яценюка", - заявил Лубкивский.

Напомним, третий этап частичной мобилизации проходил в Украине с 24 июля по 9 сентября. Целью этой мобилизации было увеличение численности боевых частей, усиление защиты госграницы, а также создание условий для ротации.

Источник: dnr-news.com