Вернуться назад Распечатать

Планируется митинг автомобилистов, причины приведены ниже

evakuatsia

Каждый раз мы пишем какую-либо новость, которая касается войны, политики, экономики. Этот текст, возможно, не будет интересен не москвичам, но извините, слишком я согласна с темой митинга, чтобы о нем не написать.
7 декабря запланирован и согласован митинг московских автомобилистов с 14 до 17 часов на Суворовской площади.
Тема митинга: «Протестующие требуют запретить действующую систему платной эвакуации; расширение зоны платной парковки за пределы Садового кольца; хаотичную расстановку знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена», создающих искусственный дефицит парковочных мест; плату за проезд по МКАД и ТТК; платный въезд в Москву и ее отдельные районы», — говорится в заявлении "Справедливой России", которая согласовала этот митинг.
Недавно, отдав более 8000 рублей за то, что мою машину эвакуировали с места на котором, как оказалось, продолжал действие знак "Остановка запрещена", хотя машина движению не мешала совершенно, появилась дикая злость на эвакуаторщиков. Когда стояла в очереди, чтобы забрать машину, была свидетелем сцены, как подъехал мужчина с женщиной и начали ругаться на ближайшего водителя из целой вереницы эвакуаторов (они ждут когда освободятся места на платной стоянке, чтоб сгрузить свою добычу). Как выяснилось, этот мужчина (который начал ругаться) припарковал свою машину в неположенном месте у какого-то административного здания, оставив в машине ребенка с инвалидностью ДЦБ (чтобы не таскать ребенка туда-сюда по всем кабинетам). В итоге подъехали эвакуаторы, попросили ребенка-инвалида покинуть машину, он по глупости вышел, присел на лавочку, эвакуировали машину. Родитель вернулся, ребенок-инвалид, машины нет, как ехать дальше - непонятно. Результат: написанное заявление, сейчас уже не вспомню куда, на службу эвакуации.
Да и сам поступок неизвестного эвакуаторщика ясно показывает причину отношения к людям с такой профессией.

Источник: anna-news.info