Вернуться назад Распечатать

Австралия: захватившие заложников террористы с «поясами смертников» требуют переговоров с премьер-министром (онлайн)

Террористы, которые взяли в заложники 13 человек в Сиднее, требуют переговоров с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, сообщает телеканал 7News.

Со своей стороны, премьер-министр Австралии Тони Эбботт опубликовал заявление, в котором сообщил, что это «глубоко беспокоящий инцидент». «Все австралийцы должны быть уверены в том, что наши стражи порядка и агентства безопасности реагируют тщательно и профессионально», — цитирует РИА Новости его заявление.

Ранее сообщалось, что боевики с оружием захватили в заложники посетителей и персонал магазина-кафе Lindt близ здания Центробанка в центре Сиднея. Как сообщают СМИ, заложников как минимум 13, их заставили вывесить в окне фла ИГИЛ. Экстремистов не меньше двух, у них есть рюкзаки и пояса, похожие на «пояса смертников». Полиция эту информацию не подтверждает.

Читайте также

  • В Австралии террорист ИГИЛ захватил заложников в кафе, спецназ готовится к штурму (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Источник

Источник: rusvesna.su