Вернуться назад Распечатать

Члены минской группы сегодня попытаются назначить дату переговоров

Видеоконференция участников контактной группы в Минске предварительно назначена на 19 декабря. Об этом, как передаёт ТАСС, сообщил Донецкому агентству новостей официальный представитель ДНР на переговорах контактной группы, замглавы Народного совета Денис Пушилин.

Пушилин накануне завил, что скайп-конференция со всеми участниками контактной группы может состояться в пятницу, не уточнив конкретного времени переговоров.

Предполагается, что по скайпу представители Киева и Донецкой и Луганской народных республик смогут назначить конкретную дату заседания контактной группы в Минске.

Ранее власти Белоруссии заявили, что встреча переговорщиков в Минске может быть организована «за считанные часы».

Напомним также, что назначенную на прошлой неделе видеоконференцию, на которой должна была прозвучать дата встречи, сорвала украинская сторона. Без объяснения причин она не стала выходить на связь. Позже президент Украины Пётр Порошенко заявил, что минские консультации, возможно, пройдут в ближайшее воскресенье, 21 декабря.

Источник: novorossia.su