Вернуться назад Распечатать

«Электрические бунты» проходят в Николаевской области (фотолента, видео)

Около 100 человек блокировали сегодня трассу «Николаев — Очаков» из-за отключений электроэнергии в селе Большая Корениха.

«Свет выключают каждый день на 8 часов. В результате этого выходит из строя бытовая техника, портятся продукты, а населенный пункт возвращается в 19-й век», — возмущаются представители сельсовета.

Протестующие постоянно двигаются по пешеходному переходу, блокируя автомобильное движение. В результате этого образовалась огромная автомобильная пробка.

На прошлой неделе около 100 человек блокировали трассу «Одесса — Николаев» из-за отключений электроэнергии в селах Кривая Балка и Половинки Николаевской области.

В пятницу эту же трассу люди блокировали из-за отключений электроэнергии в Коблево.

Киев перевел Украину на режим жесткой экономии электроэнергии, поскольку на электростанциях дефицит угля, и даже достигнутая договоренность с Донбассом о покупке угля в мятежном регионе проблему не решает, ведь Украина не в состоянии заплатить за него, поскольку заблокировала работу всех банков.

Вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил отключать в городах рекламу и иллюминацию.

Вот так, год спустя, «Евромайдан» последующий переворот в Киеве больно бьют по всем регионам, оставляя людей без света и тепла зимой. Между тем, сегодня, 21 декабря, самая длинная ночь в году, а по астрономическому календарю именно завтра наступает зима.

Читайте также

  • Жители Киевщины собираются бунтовать из-за 8-часовых отключений света
  • Сумчане продолжают митинговать против отключений электричества
  • В Черкассах из-за отключения света ребенок попал в реанимацию (видео)

Источник: rusvesna.su