Выяснились подробности жуткой истории о том, как два пьяных прокурора из Одессы кричали в одной из гостиниц Ровно: "Слава Путину!"
На днях на нескольких информационных сайтах Ровно появилась информация о том, что в одном из ровенских отелей двое работников прокуратуры Одессы устроили дебоширили и кричали «Слава России! Слава Путину! ». Об этом сообщает корреспондент erve.ua
- 19 декабря в 9 утра заселились в отель двое молодых мужчин, - говорит менеджер отеля «Форсаж» Оксана. - Поселялись они у другого администратора, а я пришла на работу уже в 10 утра. Около 11 часов утра я увидела этих молодых людей, которые начали нецензурно выражаться, ходили в нижнем белье. Один из них бегал то ли в женских колготках, то ли в рваных мужских лосинах. Я культурно предупредила, чтобы они вели себя тихо и оделись, но они никак не реагировали. Один из них который повыше, и был менее выпивший. Он пытался успокоить своего товарища, но у него ничего не получалось. Но его товарищ, простите, плевался, блевал, и в номере, и в коридоре. На это негативно реагировала и горничная, ведь ей убирать, и тоже пыталась успокоить мужчин. Более пьяный мужчина неоднократно заходил в другие номера, ложился на кровати, гасил сигареты об стены и т.д. Мы хотели это как-то культурно сгладить, но не получилось. Ближе к обеду или после обеда, этот человек, что был более пьяным, начал кричать «Слава Путину! Слава России! », На что наша горничная Ирина ответила, что мы в Украине, и чтобы они прекратили такое кричать. На это он начал говорить «Я из Одессы, я прокурор, меня ничего не волнует». Когда я начала снова делать замечания, то трезвый человек начал говорить «Да вызывайте кого хотите, у нас такие« ксивы », что нам все равно». Мужчины в разговоре упоминали и СБУ, из чего можно сделать предположение, что один из них - сотрудник СБУ.
Видео Львовского телеканала ZIK: Прокуроры из Одессы кричали "Путин - наш президент!" и называли персонал отеля бандеровцами
По словам Оксаны, горничная Ирина пригрозила парням. Что имеет знакомых в «Правом секторе» и позвонит им.
- Не знаю это подействовало, или что-то, но они немного успокоились, оделись и вышли на улицу, - говорит Оксана. - Там их и забрала милиция. Мы их не вызвали, но, вероятно, милицию сообщил «Правый сектор», с которым связалась горничная Ирина. Милиция, приехавшая сказала, что нужен официальный вызов, и тогда Ирина еще раз звонила. Как добавила Оксана больше она гостей не видела, но со слов коллег знает, что один из мужчин позднее возвращался в гостиницу за вещами.
Информацию об этом случае подтвердили и в милиции.
- Ближе к обеденному перерыву в дежурную часть поступил звонок, что два человека совершают конфликт в гостинице «Форсаж», - сообщил в.и.о. начальника отдела участковых инспекторов милиции Юрий Иванов. - Прибыв на место мы выяснили, что одним из неизвестных является представитель прокуратуры. Одессы, который совершал хулиганские действия. По словам свидетелей, он выкрикивал «Слава Путину!». Против него возбуждено дело по статье 73 «Мелкое хулиганство». Материалы направлены в суд для установления правонарушения по сути, ведь необходимо подтверждение были ли точно сепаратистские лозунги.
Сейчас, по словам правоохранителей, мужчин отпустили. По информации, размещенной на сайте одесской прокуратуры, один из мужчин действительно является работником прокуратуры. В Одессе в отношении него сейчас ведется служебное расследование.
Сайт podrobnosti.ua выяснил почему в этот день работники милиции г. Ровно не проявили служебного рвения в отношении расследования "сепаратизма" прокуроров:
Выходные в Ривне были веселыми, пьяными и скандальными. Как правоохранители отмечали два праздника, чем это закончилось? Отель в промышленном районе города, демократичные цены, приветливый персонал. Вот хотя бы эта горничная. Сейчас она - единственная, кто остался работать. Остальные - уволились. После инцидента с заезжим одесским прокурором. Он с другом остановились здесь в прошлую пятницу. Пили много, гуляли громко.
"Вели они себя как? - Напились и выражались. За это кто-то вызвал милицию. Смотрите, уже все знают, что они кричали "Слава Путину! Слава России!". И матерились. Люди боятся. Нашли телефоны их, вызванивают".
Для патриотично настроенных местных жителей такая наглость одесского прокурора - из области фантастики. Пьяных гостей отвезли в милицию. Составили протокол. "Хулиганские действия совершил представитель прокуратуры. Хочу отметить, что работник прокуратуры отказывался от подписи в протоколе. Отказывался от медицинского освидетельствования", - рассказывает и.о. начальника отдела участковых инспекторов Ривненского горотдела МВД в Ривненской области Юрий Иванов. А теперь - самое интересное. Прокурора из Одессы отпустили. И за прославление Путина ему грозит "страшное" наказание - 51 гривна штрафа.
А может, в субботу просто некому было заниматься проявлениями сепаратизма?! Ведь ривненские милиционеры с друзьями из пенитенциарной службы отмечали профессиональный праздник. Вот в таком виде они покидали рабочие места. Шатались, падали, а завидев журналистов стали исполнять нечто похожее на латиноамериканское танго. В одном из танцоров журналисты сразу узнали бравого борца с преступностью - сотрудника убойного отдела. А вот сослуживцы и начальство - не узнали.
"Инспекция по личному составу управления кадрового обеспечения УМВД в Ровенской области проводит расследование. В рамках которого выяснит, причастны ли работники милиции к резонансному видео", - сообщил инспектор службы связей с общественностью УМВД в Ривненской области Ольга Очко. Скорее всего, милиционеры окажутся либо не причастны, либо глубоко трезвы. Что тут такого - гулять пьяными под окнами УБОПа?! А пропажа 130 килограммов янтаря и 80 тысяч долларов прямо из кабинета следователя управления, и пока еще ненайденные виновные, - очередное тому свидетельство.
Неизвестно чем закончится вся это история, но представители «Правого сектора» Ровно пообещали найти сепаратистов совместно с одесскими единомышленниками и представить на суд общества и правоохранительным органам. - Я не понимаю, почему милиция, прокуратура отпустили этих людей. У меня есть много вопросов к этим органам, а также почему СБУ не отреагировала на это. Мы уже активно ищем этих прокуроров. Уверяю, что как только найдем посадим их в подвал с мешками на голове и заставим изучить наизусть гимн Украины. - заявил руководитель "Правого сектора" на Ровенщине Роман Коваль.
В общем, вся прогрессивная патриотическая общественность Украины возмущается и негодует. Одни в комментах пишут, что милиции нужно было пристрелить прокуроров за попытку к бегству при содержании. Другие предлагают закопать их живьем в землю. А, третьи жалеют что нет Сашко Билого, который хорошо умел общаться с прокурорами. Вообще вся эта история очень сильно смахивает на фейк. Тем не менее о ней рассказали многие украинские СМИ. Что действительно позабавило, так это "латиноамериканское танго" сотрудников убойного отдела из Ровно.