Вернуться назад Распечатать

Руденко: Украина остается лишь орудием внешней экспансии США

В интервью корреспонденту информационного агентства «Новороссия» депутат Народного совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко прокомментировал перспективы возобновившихся минских переговоров.

По словам Руденко, любые переговоры имеют смысл и перспективу лишь в случае заинтересованности сторон в возможном исходе диалога.

«ДНР и ЛНР открыты полностью для диалога. Нам ни к чему продолжение этой войны, но поведение украинской стороны в последнее время наглядно демонстрирует, что заокеанских кукловодов киевского режима не устраивают мирные инициативы», — отметил народный избранник.

Депутат выразил надежду на благоразумие украинских коллег.

«К сожалению, Украина остается лишь орудием внешней экспансии США, но мы надеемся, что благоразумие у них возьмет верх, и эта агрессивная политика по отношению к Донбассу, которая на самом деле оборачивается против самой Украины, прекратится», — подчеркнул Руденко.

Источник: novorossia.su