Вернуться назад Распечатать

Турчинов увидел в инциденте с Парубием партизанскую руку

На народного депутата Украины, экс-главу СНБО Андрея Парубия было совершено нападение в центре Киева. А через несколько часов произошел взрыв на Рымарской в Харькове. В украинской столице тем временем безуспешно пытаются принять новый бюджет, который эксперты называют удивительно антисоциальным.

«Покушение на первого заместителя председателя Верховной Рады Андрея Парубия является еще одним элементом опасности роста террористической угрозы и попыткой дестабилизировать ситуацию внутри Украины.« — заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Агрессоры, постоянно нарушая договоренности о прекращении огня, ежедневно пытаются и не могут прорвать оборону наших Вооруженных сил на Востоке, поэтому они решили перенести коварную террористическую войну во все регионы страны», — сказал он.

А может «террористы» и не при чем, а кто-то из свидомых приглядел кресло Порубия?

Турчинов отметил, что СБУ, МВД и все силовые подразделения должны обеспечить не только раскрытие всех террористических покушений, но и выстроить систему надежной защиты украинских граждан от терроризма.

Интересно то, что еще не один нормальный гражданин не пострадал в результате проведения так называемых «террактов». А в результате проведения АТО уже погибли тысячи и старики и дети в том числе, самые страшные террористы, и две области лежат в руинах.

Секретарь СНБО также заявил о необходимости заблокировать любую возможность проникновения террористических и диверсионных групп с неконтролируемых Киевом территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма.

Ну да, стену китайскую построят, вот только отгородиться от собственных граждан, которые каждый день, по мере исполнения указов МВФ, все больше прозревают в отношении собственного правительства, о чем красноречиво свидетельствуют нескончаемых митинги в украинских городах.

«Количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи будет сокращено, каждого, кто их пересекает, будут тщательно проверять, а любые обходные пути будут полностью перекрыты», — подчеркнул Секретарь СНБО.

Можно подумать до сих пор они этого не делали, давно не тайна, что после майдана разграбленные арсеналы хранятся по хатам. Да и дураков с гранатами в Киеве полно.

Источник: rusvesna.su