Вернуться назад Распечатать

Генерал-майор Службы внешней разведки Украины арестован за дезертирство

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Главная военная прокуратура закончила досудебное расследование в отношении генерал-майора Службы внешней разведки по факту дезертирства», — рассказал прокурор.

Сообщается, что следственным управлением Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в отношении военнослужащего Службы внешней разведки Украины, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины.

В частности, установлено, что генерал-майор совершил дезертирство, а именно самовольно не явился на службу с целью уклониться от военной службы.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения — домашний арест.

После ознакомления с материалами уголовного производства, обвинительный акт в отношении военнослужащего в кратчайшие сроки будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Источник: rusvesna.su