Повышение тарифов на энергоносители в Украины необходимо ускорить. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам 2014 года.
«У нас предварительно согласован график с МВФ относительно поднятия цен и тарифов. Мы ожидаем, что миссия приедет 8 января… Думаю, что нам надо изменить график и ускорить приведение тарифов на природный газ до рыночного уровня», — сказал он.
Как известно, в нынешнем году правительство А.Яценюка в 2–3 раза повысило тарифы ЖКХ для граждан в условиях роста безработицы, падения промпроизводства и реального уровня доходов населения.
При этом правительство реформаторов внесло изменения в порядок начисления субсидий на оплату ЖКХ, лишив миллионы наиболее нуждающихся поддержки со стороны государства. А.Яценюк утверждает, что в 2015 повышение тарифов ЖКХ для украинцев продолжится.
Читайте также
Источник: rusvesna.su