Вернуться назад Распечатать

Яценюк поехал в Берлин выпрашивать очередной кредит

В среду, 7 января, в Берлине ожидается подписание германо-украинского соглашения о предоставлении Украине кредита в размере 500 млн евро. По сведениям источников сайта DW, документ будет подписан в Министерстве экономики ФРГ.

С немецкой стороны документ подпишет статс-секретарь Маттиас Махниг, а с украинской — министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс.

А.Абромавичюс и министр финансов Украины Наталья Яресько прибывают сегодня в Берлин вместе с Яценюком. Украина уже давно банкрот и понятно, что эти деньги нужны были еще вчера.

Нахватались кредитов, как собака блох, а кому и когда эти кредиты возвращать — никто не задумывается. В разрухе, которую украинская хунта, под приказы США, устроила на Украине главное теперь день продержаться и ночь простоять, а по возможности про собственный карман не забыть.

Во второй половине дня состоится встреча Яценюка с федеральным президентом Йоахимом Гауком, а в четверг, 8 января, — переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

У Меркель наверняка появились вопросы к Яценюку в связи с подготовкой встречи на высоком уровне в Астане, которая планируется 15 января.

Читайте также

  • Украина может объявить дефолт после Рождества

Источник: rusvesna.su