Вернуться назад Распечатать

Вооруженные силы Новороссии взяли поселок Редкодуб

Вооруженные силы Новороссии взяли поселок Редкодуб


Ополченцы Донецкой народной республики выбили из поселка Редкодуб Шахтерского района Донецкой области украинских силовиков.

Об этом сообщил военкор ополчения ДНР «Борисыч»: «ВНИМАНИЕ! Только что в рации от КОЗЫРЯ: «Уважаемые украинские военные, Редкодуб НАШ! Предлагаем вам сдаться! Обещаем теплую одежду и питье!». Также военкор пояснил, что поселок взят бригадой Мозгового «Призрак» совместно с отрядами ДНР.

Напомним, что накануне вечером бригада «Призрак» Алексея Мозгового заняла позиции под Редкодубом и Полевым возле Санжаровки. Тем самым бойцы Мозгового перекрыли поставки боезапаса и переправку подкрепления ВСУ по трассе.

Также появилась информация о том, что ополчение ДНР заняло Новоорловку. А «Призрак» и казаки взяли село Полевое. Ополченцы поставили блокпост в начале поселка Орехово-Донецкий.

Ранее сообщалось, что украинские силовики нанесли удар из РСЗО «Град» в район Ясиноватского блокпоста, где сейчас идёт ожесточённый бой. Военные силы ополчения сбили беспилотный летательный аппарат ВСУ в Енакиево.

Источник: dnr-news.com