Вернуться назад Распечатать

Власти ЛНР просят вооружённые формирования определиться с выбором

Все вооружённые формирования, действующие на территории ЛНР, должны вступить в воинские подразделения ЛНР. Об этом заявил Луганскому информационному центру председатель Совета Министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Он отметил, что некоторые вооружённые формирования уже приняли решение о вступление в Народную милицию ЛНР. По поводу остальных вооружённых боевых подразделений Цыпкалов сказал:

— Республика состоялась, правовые акты уже есть, и мы можем привести их к ответственности. Им нужно принять решение.

Он добавил, что в отношении формирований, которые вступают в ряды Вооружённых Сил республики, но делают свои схроны оружия, будут приниматься меры.

— Если не хотите быть наказанными, сдавайте оружие и становитесь гражданскими людьми, если хотите защищать землю, пожалуйста — в воинские подразделения, и совместно будем защищать, — предоставил выбор представитель республики.

Источник: novorossia.su