Вернуться назад Распечатать

Дмитрий Линько: "Наша стратегия - сжечь Москву"


Дмитрий Линько, являющийся народным депутатом Украины от Радикальной партии Ляшко, сказал на передаче ЕспресоTV, что СБУ надо уничтожать шпионов, а Киеву - "уничтожить Путина".
«Надо в середине решать вопросы и делать санкции. Некоторые персоны… например, Петр Симоненко ездил в Страсбург, где встречался с левыми партиями. Это агент, шпион и предатель. Я требую, чтобы СБУ проверила, чем он там занимался. Есть «Укринтерэнерго»… Они признают Крымский федеральный округ, там огромные штрафные санкции. Человек, который подписал договор, ездит чартерами в Москву, пытаясь замять. Россия зависит от нас. Мы можем их тоже…» — намекнул Линько.
«Там предатели, которые никогда не будут украинцами, — заявил Линько на речь собеседника, что во время обстрелов на Донбассе гибнут мирные жители. — Нельзя военные операции проводить в глухой обороне. Когда инициатива… побеждает тот, у кого инициатива. Когда инициатива у террористов и российских войск, и они обстреливают, а мы находимся в глухой обороне, а мы не можем контратаковать, мы теряем, мы будем нести жертвы. Мы видели это по донецкому аэропорту. Это неправильная стратегия. Надо бороться на всех уровнях. Санкциями, экономическими, военными. Модель нашей победы – это победа в Москве. Когда мы повалим Путина политически, экономично и физически, если возможно, тогда мы победим», — отметил Линько.
Еще у нардепа оказалась явная пониженная способность к трезвой оценке возможностей Украины, так как на мнение оппонента, что «самостоятельно Россию победить невозможно», Линько нагло заявил: «Можем. Наша стратегия — сжечь Москву. Вот так».

Источник: anna-news.info