Вернуться назад Распечатать

Порошенко подписал закон о наказании для жителей Донбасса

Порошенко подписал закон о наказании для жителей Донбасса


Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в законодательство относительно неотвратимости наказания для лиц, которые находятся в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Украинского президента.

Согласно документу, на подозреваемых и обвиняемых, которые объявлены в розыск и находятся на «временно оккупированной» территории Украины и в районе проведения АТО , будет распространяться действие специального уголовного производства.

«Специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться исключительно для лиц, объявленных в межгосударственный и/или международный розыск», — добавили в пресс-службе президента Украины.

Кроме того, внесенные изменения предусматривают возможность специальной конфискации в уголовном судопроизводстве «только на основании положений общей части УК по всем преступлениям».

Источник: dnr-news.com