Вернуться назад Распечатать

В Донецке похищен директор департамента ЖД-транспорта Руслан Шкурко

Директор департамента железнодорожного транспорта Руслан Шкурко вечером 23 января был похищен группой неизвестных вооружённых лиц у подъезда собственного дома. Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», сообщил министр транспорта ДНР Семён Кузьменко.

По сообщению очевидцев, сотрудника Минтранса увезли на чёрном внедорожнике иностранного производства. Других опознавательных знаков установить не удалось.

Служебный автомобиль «Лексус» 2004 года с регистрационным номером АН0070, находящийся в распоряжении Шкурко, был угнан членами той же преступной группировки. Обе машины скрылись в неизвестном направлении.

Это не было задержанием, поскольку в результате поисковых мероприятий удалось выяснить, что ни одно из силовых подразделений Донецкой Народной Республики не причастно к данному происшествию.

По факту преступления правоохранительными органами ДНР ведется расследование.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения госслужащего, просьба сообщить в правоохранительные органы по телефону 102 или на номера горячей линии Минтранса: 38 (050) 368-67-57 и 38 (067) 368-67-57.

Источник: novorossia.su