Правительство ДНР разрабатывает план развития угольной отрасли. На сегодняшний день подготовлен проект документа. Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», заявил руководитель администрации главы республики Максим Лещинский на встрече с представителями руководства угольной промышленности ДНР.
Как заявил Лещинский, в республике организован Центр восстановления угольных шахт Донбасса. Намечена первая группа из 11 шахт, которые должны рассматриваться как потенциально лучшие.
Он отметил, что в него входят специалисты, компетентные в угольной отрасли. В задачу рабочей группы заключается в том, чтобы сделать шахты не планово убыточными. Ими была составлена база обследования, проведена работа по оценке шахт, разработаны бизнес планы на выход на безубыточную работу и выход на прибыль.
Источник: novorossia.su