Вернуться назад Распечатать

В Киеве предложили впускать россиян только по загранпаспортам

МИД Украины предложило запретить россиянам въезжать в страну по общегражданским паспортам и свидетельствам о рождении. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правительстве.

Предложенный правительству документ предусматривает приостановку действия отдельных положений соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан Украины и России. В частности, граждане России смогут въезжать в Украину только по заграничным, дипломатическим и служебным паспортам.

Напомним, с 1 января 2015 года должно было вступить в силу постановление, согласно которому украинцы могут въехать на территорию РФ только по загранпаспорту. Однако миграционная служба пошла навстречу гражданам Украины и решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам было отложено.

Источник: novorossia.su