В Киеве идёт штурм здания администрации президента, прорван кордон нацгвардии
Милиция и бойцы национальной гвардии в Киеве отражают попытки протестующих прорваться в здание администрации президента Украины. Участники акции требуют введения военного положения, настаивают на отставке руководства всего силового блока из-за гибели военнослужащих на востоке страны.
Как отмечается, участники акции требуют доступа в конференц-зал администрации и выхода в прямой эфир телевидения. Ранее участники акции протеста прорвали первый кордон нацгвардии и попытались прорываться в конференц-зал. К зданию были спешно стянуты силы милиции.
Кроме того, одним из требований является вывод из района Дебальцево 25-го батальона «Киевская Русь» вооружённых сил Украины. Представители «Союза матерей» сообщили, что их сыновья уже несколько суток не выходят на связь.
При этом в МВД Украины сообщили РИА Новости, что число участников акции составляет порядка 50 человек и митинг санкционирован.
«Они прошли шлагбаум и хотели зайти внутрь, но их, конечно, не пустили. Им предложили пройти в приемную, но они хотят непосредственно в конференц-зал. Пятьдесят человек остаются на месте», — заявила начальник пресс-службы управления МВД Украины в Киеве Юлия Мусташ.