Вернуться назад Распечатать

В ДНР отреагировали на слова Порошенко про референдум о федерализации

В ДНР отреагировали на слова Порошенко про референдум о федерализации


Вице-спикер парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин прокомментировал в воскресенье слова президента Украины Петра Порошенко о готовности провести референдум о федерализации страны.

Ранее Порошенко заявил, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов, а также вопрос государственного языка должен решить всеукраинский референдум. Он отметил, что заранее знает результат этого референдума.

"На той территории Украины, если будет проведен референдум, это будет здорово и замечательно. На нашей территории референдум прошел. Наши мирные митинги, которые мы начинали проводить, мы как раз и просили провести референдум. Если бы референдум был проведен тогда, то до такого кошмара бы не дошло", — сказал Пушилин журналистам.

Он добавил, что в настоящее время "все, что делается киевской властью, вызывает огромное сомнение".

"Какие бы договоренности не были достигнуты, они не выполняются", — сказал Пушилин.

Источник: dnr-news.com