Вернуться назад Распечатать

Ополченцы ЛНР начали отвод тяжелого вооружения

Ополченцы ЛНР начали отвод тяжелого вооружения


Ополченцы Луганской народной республики начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Об этом сообщил председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

«Мы отводим тяжелую артиллерию. Наши бойцы остаются на позициях», — заявил он ТАСС.

Карякин добавил, что ополчение делает со своей стороны все для окончания войны.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры в «нормандском формате» с участием глав России, Украины, ФРГ и Франции. Итогом встречи стала договоренность о прекращении огня с 00.00 15 февраля, конституционной реформе с учетом интересов Донбасса, а также выводе всех иностранных войск с территории Украины и освобождении всех заложников.

Ранее спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что Киев намерен контролировать отвод тяжелого вооружения от линии разграничения в зоне АТО в том числе с помощью средств космической связи и беспилотников.

Источник: dnr-news.com