Вернуться назад Распечатать

Донецк: Тишина иногда прерывается дальним эхом разрывов и пулеметными очередями

В городе впервые за все время на улицах появилось много людей. Кто-то покупает продовольствие, кто-то ищет стройматериалы для ремонта после обстрела. В парках и скверах появились семьи, гуляющие с детьми.

Во дворах раздается стук молотков — передышка нужна для ремонта и восстановления домов и разрушенных хозяйств.

Коммунальные службы начинают восстановление разрушенной инфраструктуры подстанций, водопроводов, газопроводов. Многие дончане до сих пор сидят без света, не везде работает общественный транспорт.

Иногда тишина прерывается пулеметными очередями в районе Донецкого аэропорта или глухими взрывами со стороны Песок. В обед местные жители Петровского района слышали разрывы в посадке. На полигонах обезвреживаются боеприпасы.

В городе патрульные службы постоянно отслеживают обстановку, так как украинские террористы не намерены отказываться от провокаций.

Несколько мощных залпов прозвучало между Енакиево и Горловкой. Дебальцевский котел бессмысленно пытался огрызаться и угрожать.

Военкор "Русской Весны" Степь

Донецк: Тишина иногда прерывается дальним эхом разрывов и пулеметными очередями | Русская весна

Донецк: Тишина иногда прерывается дальним эхом разрывов и пулеметными очередями | Русская весна

Донецк: Тишина иногда прерывается дальним эхом разрывов и пулеметными очередями | Русская весна

Источник: rusvesna.su