Стали известны окончательные итоги зрительского голосования по январским дебатам экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова и лидера партии «Великое Отечество» Николая Старикова. На Полит-Ринге Игорь Иванович Стрелков ожидаемо, причем с двукратным отрывом, победил Старикова.
Напомним, 25 декабря экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков вызвал на Полит-Ринг лидера партии «Великое Отечество» Николая Старикова. Дебаты состоялись в январе 2015 года, «Русская Весна» тогда подробно освещала их ход.
Игорь Стрелков и Николай Стариков говорили об угрозе государственного переворота, обсуждали, считает ли Стариков Стрелкова кандидатурой на роль лидера антигосударственного «патриотического майдана» в России.
Игорь Иванович подробно рассказал о последних днях обороны Славянска, категорическом приказе руководства ДНР удерживать город до последней возможности, и хитром политическом сценарии, по которому Славянск должен был пасть, а Донецк — быть захвачен.
Политические оппоненты также обсуждали возможные пути разрешения украинского кризиса.
В итоге зрители посчитали, что идеи и аргументация Игоря Ивановича Стрелкова гораздо более правильные и поистине патриотичные.
Таким образом, в очередной раз получил подтверждение тот факт, что экс-министр обороны ДНР заслуженно пользуется авторитетом и уважением у простых граждан России и Новороссии. Попытка очернить Стрелкова и представить его позицию как непатриотичную в очередной раз провалилась.
После оглашения результатов зрительского голосования Николай Стариков предложил провести второй раунд дебатов, однако Игорь Стрелков отказался от этого предложения, так прокомментировав свое решение:
«В связи с тем, что господин Стариков позволил себе сравнить меня с изменником Родины генералом Власовым, считаю общение с ним ниже моего достоинства.
Голословные и основанные на некорректной компиляции выводы лидера ПВО не будут комментироваться и не достойны опровержения. Дальнейшую полемику с господином Стариковым полагаю излишней».
В пресс-службе движения «Новороссия», которое возглавляет Игорь Иванович, добавили, что «в отличие от господина Старикова, Игорь Иванович Стрелков не является действующим политиком, не возглавляет идущую на выборы партию, и не имеет нужды появляться на экране в целях политического пиара».
Читайте также
Источник: rusvesna.su