Вернуться назад Распечатать

Грэм Филлипс: «Идут бои, меня едва не застрелили в ста метрах от позиций ВСУ у Дебальцево» (ВИДЕО)

Репортаж от Грэма Филлипса с передовой под Дебальцево.

«Меня едва не застрелили в ста метрах от украинских позиций. Я побывал на передовых позициях ополчения возле города Дебальцево, где должен был действовать режим прекращения огня, о котором договорились в Минске после 17 часов напряженных переговоров 12 февраля.

Ни о каком мире не может быть и речи — украинские военные регулярно обстреливают позиции ополчения. Мы видим ямы от снарядов и слышим стрельбу, а вокруг Дебальцево продолжается бой.

Так что перемирие не соблюдается, и мы приехали на передовую, чтобы узнать, как разворачивается конфликт между сторонами.

Я пробрался на передовые позиции ополчения, от которых до украинских военных менее 100 метров, и попал под плотный обстрел из стрелкового оружия.

Одна из пуль едва не ранила меня — возможно, украинские стрелки целились специально».

Читайте также

  • Грэм Филлипс побывал на позициях ополчения у Дебальцево (ВИДЕО)
  • Дебальцевский котел: Грэм Филлипс побывал на передовой (ВИДЕО ФОТО)

Источник: rusvesna.su