Трудно понять, чего ожидал бывший руководитель Партии регионов Александр Ефремов, находясь на Украине, а не в ЛНР, но как видно своего дождался. 14 февраля 2015 года он был задержан «по подозрению в совершении служебных злоупотреблений и служебном подлоге». Одним из первых вопросов по сути рассматриваемого дела был наиболее важный, по мнению судью, а именно - является ли Ефремов украинцем.
Подозреваемый ответил, что для него такого понятия не существует и был с негодованием высмеян украинскими СМИ. Похоже, Ефремову придется задержаться, судя по старту этого процесса.
Выглядит это дело пока политически так, что минские договоренности Киева и ЛНР уже начали подкрепляться взятием некоторых заложников. Получается, создается компактный киевский невольничий рынок для обмена(?).
Источник: anna-news.info