Количество украинских военных, погибших в боях под Дебальцево, превысило 3 тысячи человек. Об этом сегодня сообщил замкомандующего Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его данным, в ходе боев погибли 3088 силовиков. И хотя цифра вызывает большие сомнения, они явно ближе к истине, чем ахинея Киева. По крайней мере, порядок цифр именно такой - порядка тысячи человек.
Накануне Генштаб Украины сообщил о потерях бойцов ВСУ в боях под Дебальцево, которые сильно разнятся со статистикой, приведенной Минобороны ДНР. По данным киевского командования, за три дня самых жарких боев потери составили 22 человека убитыми и примерно 150 ранеными.Здесь даже соотношение бредовое. На такое количество раненых при текущем характере боевых действий соотношение все время одинаковое - 1 к 3. Правда ВСУ традиционно не учитывает потери наггвардии, МВД и прочих ведомств.
Кстати, судя по словам Порошенко,он готов списать 2-3 тысячи солдат - не заметить пленных, разбежавшихся и убитых. Глава Хунты заявил, что в котле, которогоне было, находилось изначально 2,5 тысячи солдат. Если же посмотреть на киеские цифры на середину января, то речь шла о 8 тысячах на всем плацдарме. Тысячи три остались на блок-постах по периметру и в основном разбежались, просочившись мелкими группами, еще тысячи две вышли из Дебальцево и окрестностей.
А вот оставшиеся три тысячи частью убиты, частично сдались, а половина пока где-то бегает по опреативным тылам ополченцев, не решаясь сдаться.
mikle1.livejournal.com
Источник: anna-news.info