Вернуться назад Распечатать

Рада желает проверить газету "Вести"

23191734.576351.5650

Депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин инициирует проверку украинской газеты «Вести» относительно распространения информации антиукраинского характера.

В сентябре Служба безопасности Украины уже проводила в редакции газеты обыски.

Как сообщается на сайте Рады, Каплин внес на рассмотрение парламента проект постановления «об инициировании проведения проверок относительно распространения газетой „Вести“ информации сепаратистского и антиукраинского характера».

Пояснительная записка к проекту в настоящее время отсутствует.

Газета издается самым большим тиражом среди всех ежедневных изданий страны — 350 тысяч экземпляров каждый день. В мае в редакции газеты уже прошли обыски. В Совете нацбезопасности и обороны заявили, что обыски проводятся из-за подозрений в нелегальном финансировании данной газеты. Однако в газете связали произошедшее с критикой в адрес действующей власти накануне выборов президента, на которых победил Петр Порошенко.
по материалам РИА Новости

Источник: anna-news.info