Глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин не исключает возможности введения запрета на массовые мероприятия в регионе. Об этом сообщает сегодня агентство «Новоросинформ» со ссылкой на издание «Украинская правда».
«Я, безусловно, посоветуюсь со Службой безопасности Украины в первую очередь, с МВД, с прокуратурой, с общественностью, которая ответственна за свои действия, и тогда приму решение», — заявил Райнин журналистам.
По его словам, проспект Маршала Жукова — это слишком «сложный объект для охраны», потому неудивительно, что правоохранители не смогли достаточно обезопасить шествие 22 февраля.
«Невозможно гарантировать безопасность, когда люди тоже ведут себя безответственно», — сказал Райнин.
22 февраля во время так называемого «марша достоинства» в Харькове разорвалось взрывное устройство, вследствие чего погибли люди.
Источник: novorossia.su