
Не успела Украина отметить пышными мероприятиями траур по Небесной сотне, включив красные фонари на Майдане, как началась опять дискредитация «героиневмирають».
Оказывается, далеко не все видят в толпе галичан, совершивших госпереворот, героев нации и спасителей Украины. Так, в херсонском городе Цюрупинске местные жители осквернили памятный знак Героям Небесной Сотни. Табличку с именами «хероев» вымазали фекалиями, принесенные цветы и венки, поставленные местной властью, раскидали и сломали лавочки вокруг самодельного памятника.
Кстати, это уже не первое выражение протеста жителей Херсонщины против навязываемого культа новых героев: только на прошлой неделе волонтеры пытались задержать студента, который открыто плевал на выцветшие фотографии возродителей нации с Майдана. Теперь же местные жители пошли дальше и уже не плюют, а пардон, гадят, прямо на светлые лица активистов Майдана, которые и привели Украину к гражданской войне, финансовому краху, социальному геноциду.
В городе говорят, что обгаживание памятника Небесной сотни - это ответ на ликвидацию памятника революционеру Цюрупе, который снесли вместо Ленина местные майданные активисты.
http://antifashist.com/item/v-cyuripinske-obmazali-fekaliyami-pamyatnik-nebesnoj-sotne.html#ixzz3SezsH8uk
Источник: dnr-news.com