Железнодорожного пассажирского сообщения в ЛНР сегодня нет, и в ближайшее время вряд ли оно будет восстановлено. Об этом, как передает корреспондент ИА «Новороссия», сегодня на пресс-конференции заявил министр инфраструктуры, транспорта и связи Луганской Республики Александр Чумаченко.
«Возобновление пассажирского железнодорожного сообщения в ближайшее время не предвидится. Нет соответствующего разрешения», — заявил Чумаченко.
При этом министр подчеркнул, что технически республика готова пустить поезда в Москву, Крым, Одессу и Киев.
Напомним, что в декабре сообщалось о том, что власти ЛНР ведут переговоры с Киевом о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией через территории Луганщины, контролируемые украинской армией.
Источник: novorossia.su