
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман назвал нарушением норм международного права задержание в Москве на марше памяти Бориса Немцова украинского депутата Алексея Гончаренко, передает ТАСС. Он также попросил главу МИД страны Павла Климкина как можно скорее принять меры по освобождению задержанного.
На своей странице в Facebook Гройсман написал, что украинские дипломаты пытаются связаться с Гончаренко и помочь ему. «Я звонил Алексею, но он не ответил», — добавил спикер Рады.

Как сообщалось ранее, на траурном шествии в память об убитом Борисе Немцове, которое проходило в воскресенье, 1 марта, в центре Москвы, был задержан народный депутата Украины Алексей Гончаренко. В столичном главке МВД факт задержания украинского парламентария подтвердили. И добавили, что Гончаренко передадут представителям СКР «для проведения дальнейших процессуальных действий».
Источник: dnr-news.com