Вернуться назад Распечатать

"Чистка рядов" на Украине продолжается.

2910121

По сообщению пресс-службы "Укроборонпрома", первый заместитель генерального директора Сергей Пинькас заявил что по фактам нарушений на предприятиях концерна "Укроборонпром" инициированы около 50 уголовных дел.
По его словам, концерн сейчас активно сотрудничает с СБУ, милицией и прокуратурой по выявлению ранее существующих преступных схем на предприятиях оборонно-промышленной отрасли. Так, по результатам работы выявлен целый ряд нарушений законодательства бывшими руководителями заводов.
"Когда некоторые беспринципные директора заводов систематически, десятилетиями незаконно зарабатывали деньги, а потом их вывели на чистую воду, они готовы пойти на что угодно. Кто-то срочно идет на больничный, кто-то просто скрывается. Некоторые даже идут к нечестным журналистам и за украденные у государства и украинского общества деньги заказывают псевдорасследования для дискредитации "Укроборонпрома", - сказал он.
Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал увольнения на таможне. Об этом он заявил в Одессе, во время совещания с руководителями правоохранительных органов по борьбе с контрабандой и коррупцией на таможне. Комментируя итоги совещания журналистам, Порошенко сообщил, что состоялся жесткий разговор, по итогам которой будут сделаны кадровые выводы. Он отметил, что крайне не доволен ситуацией с таможенным оформлением грузов, состоянием дел с противодействием контрабанде и коррупции в правоохранительных органах.
"Никак не доволен ситуацией, которая сложилась на юге страны в борьбе с контрабандой", - заявил Порошенко, отметив, что только 20% грузов растамаживаются в Одессе, а остальные - в других регионах Украины, "там, где это проще сделать".

Источник: anna-news.info