Вернуться назад Распечатать

Народная милиция ЛНР завершила отвод тяжёлого вооружения

Заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции Игорь Ященко сегодня на пресс-конференции заявил о завершении отвода тяжёлого вооружения в соответствии с минскими соглашениями. Об это сообщил корреспондент ИА «Новороссия».

«По состоянию на 1 марта Народная милиция ЛНР полностью завершила отвод тяжёлого вооружения в соответствии с Минскими соглашениями. Отвод проводился под контролем и в присутствии представителей миссии ОБСЕ за линию разграничения», — сказал Ященко.

По его словам, отвод техники не повлиял на боеспособность Народной милиции республики, и в случае необходимости подразделения ЛНР смогут выполнить любые задачи.

«Боевые части готовы выполнить любые боевые задачи по предназначению и любым внезапно возникающим ситуациям на лини соприкосновения», — отметил замначальника штаба.

Источник: novorossia.su