Вернуться назад Распечатать

Нардеп Луценко советует ВСУ ставить на конвейер опыт ДРГ, терроризирующих население Донецка

Депутат Верховной Рады Игорь Луценко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что в столице ДНР регулярно работают диверсионно-разведывательные группы карателей.

«Неизменно успешные рейды диверсионной группы Шамиля (я думаю эти бойцы уже заслужили награды) эмпирически доказывают что оборона сепаратистов не способна сопротивляться как следует организованной военной машине», — заявил Луценко и сожалеет, что «в нашей армии опыт Шамиля не ставят на конвейер».

Минобороны ДНР уже неоднократно заявляли о работе украинских ДРГ на территории как Донецка, так и других населенных пунктов республики. «Успешная», по версии украинского нардепа работа диверсантов, заключается в убийствах жителей Донецка.

В частности, украинские диверсионные группы причастны к обстрелу троллейбусной остановки 22 января, во время которого было убито 13 человек. 12 февраля незаконные вооруженные формирования Украины организовали диверсию на донецкой автостанции «Центр», тогда сгорело два автобуса и погибло три человека.

Нардеп Луценко советует ВСУ ставить на конвейер опыт ДРГ, терроризирующих население Донецка | Русская весна

Читайте также

  • Убийство украинскими диверсантами мирных граждан на остановке в Донецке: новые подробности

Источник: rusvesna.su