Украинские СМИ решили проверить, как киевляне относятся к военнослужащим ВСУ из числа так называемых воинов АТО. Последние часто жаловались в соцсетях, что их плохо обслуживают в кафе, не возят таксисты и даже не пускают справить нужду в туалеты.
Журналисты выяснили - воинов ВСУ и нацгвардии в туалеты пускают, но не везде. Приводим ниже рассказ корреспондента, который просился в туалет под видом участника боевых действий на Донбассе.
«Понимая, что за денежное довольствие солдата проверить много столичных ресторанов не получится, я решил протестировать их лояльность другим способом. А именно: пустят ли они в уборную человека в камуфляже, который ничего у них заказывать не собирается. Тем более что в Киеве еще с 2008 года действует распоряжение мэра, согласно которому заведения общепита должны разрешать пользоваться своими уборными всем желающим совершенно бесплатно.
В нескольких заведениях на проспекте Победы («Сушия, „Кофе хауз“, „Чайкоф“) и в центре („Milk Bar“, „BEEF“ и других) персонал относился к моей просьбе совершенно нормально. Но в ресторане Al Faro (на ул. Красноармейской) охранник отказался меня пускать внутрь. „У нас дорогой ресторан, нам такого не разрешают“, — сказал молодой человек в костюме, глядя на мои запыленные берцы».
Источник
Источник: rusvesna.su