Вернуться назад Распечатать

Разведка НАТО прозевала в Крыму все, что можно и нельзя, - адмирал Касатонов

Разведка НАТО не успела отследить подготовку к операции по блокированию украинских частей в Крыму в прошлом году, сообщил бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Игорь Касатонов.

«В Крыму разведка НАТО прозевала все, что можно и нельзя. Одна из причин кроется в режиме строгого радиомолчания в период сосредоточения группировки, а также умелом использовании севастопольской базы, транспортных боевых средств, которые доставляли Вооруженные силы в Крым», — сказал Касатонов.

Он процитировал слова генерал-полковника Александра Волкова: «Было проведено блестящее сосредоточение средств и сил специального назначения в Крыму с применением маскировочных мероприятий, неожиданных для украинцев, а также широкий набор мер по заблаговременной дезинформации противника».

Напомним, в Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России.

2015-03-13/razvedka_nato_prozevala_v_krimu_vse-_chto_mozhno_i_nelzya-_-_admiral_kasatonov-2.jpg

Читайте также

  • Черноморский флот со своими задачами справился — были доставлены «вежливые люди», — экс-командующий ЧФ

Источник: rusvesna.su