Вернуться назад Распечатать

Самая большая колонна гуманитарной помощи прибыла в Макеевку

697927956

В Макеевке началась разгрузка гуманитарного конвоя из Российской Федерации, это самая большая из всех предыдущих колонн с гуманитарной помощью, отправленных МЧС РФ.
В разгрузке участвуют более 200 волонтеров. Организацией их работы занимается общественное движение «Молодая республика» и министерство молодежи и спорта ДНР.
Колонна насчитывает 81 грузовик, а общий груз достигает 1000 тон. Среди них материалы для обеспечения посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортивный инвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений республики.
Напомним, что с августа прошлого года колоннами МЧС для жителей Донбасса было доставлено более 25 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Источник: anna-news.info