Эксперт: ВСУ перейдёт в масштабное наступление приблизительно через две недели
Эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов считает, что украинская армия перейдет в масштабное наступление приблизительно через две недели.
«Буквально на днях я беседовал с одним известным командиром ополчения (не буду разглашать, с кем именно). По данным его разведки, информация базируется на разведданных, на съемках с беспилотников, которые имеются у ополчения. Концентрируются войска не только вокруг Донецка, но и на подступах к Луганску», — рассказал Прохватилов.
По данным разведки, туда подтягивается тяжёлая техника, РСЗО, украинские диверсионные группы периодически пытаются что-то натворить в Луганске, но их, к счастью, вовремя нейтрализуют, хотя отдельные инциденты есть.
«У меня ожидание такое, что в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне украинская хунта постарается максимально загрузить Россию и Донбасс своими провокациями, чтобы выбить из колеи, сорвать этот праздник. Я думаю, нужно ожидать провокаций в самое ближайшее время», — подчеркнул эксперт.