Вернуться назад Распечатать

ЛНР будет выплачивать компенсации раненым и семьям погибших, — Плотницкий

Семьи погибших и раненые в ходе боевых действий получат денежные компенсации. Об этом сегодня сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с работниками коммунальных предприятий.

«Фактические уже есть деньги погибшим и раненным. При этом эти выплаты будут включать не только военных, но и гражданских», — заверил он.

По словам Плотницкого, пособие при ранении, выплачиваемое военнослужащим, будет составлять до пяти тысяч долларов, а компенсации семьям погибших военных — до 10 тысяч долларов.

Размер выплат для гражданских лиц пока не установлен, пояснил глава ЛНР, добавив, что «сумма будет чуть ниже».

Читайте также

  • Игорь Плотницкий: Цена на газ для жителей ЛНР будет в четыре раза ниже, чем на Украине
  • В Донецкой республике начали выплачивать компенсации семьям погибших и пострадавшим
  • Семьи погибших под Иловайском херсонцев получат лишь шестую часть от положенной компенсации (видео)

Источник

Источник: rusvesna.su