Вернуться назад Распечатать

Киевские силовики за сутки нарушили «режим тишины» 34 раза, под огонь ВСУ попали жилые кварталы — Минобороны

Киевские силовики за сутки нарушили «режим тишины» 34 раза, под огонь ВСУ попали жилые кварталы — Минобороны


Украинские войска за минувшие сутки нарушали режим прекращения огня 34 раза, большая часть обстрелов коснулась поселков Веселое и Спартак. Об этом журналистам заявили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«В поселке Спартак было 12 минометных, два гранатометных обстрела, один из украинской зенитной установки ТУР. В поселке Веселое — восемь минометных и один обстрел АГС. В населенных пунктах зафиксированы разрушения в частном секторе. Данных о пострадавших среди мирного населения нет», — сообщили в Минобороны.

Также киевские силовики открывали огонь по Горловке, Донецку и Лозовому, задействовали минометы и БМП. В оборонном ведомстве подчеркнули, что «противник атаковал как позиции ополчения, так и жилые районы Республики».

Источник: dnr-news.com