Вернуться назад Распечатать

Пушилин: Признание Коломойским власти в ДНР и ЛНР — удар по Порошенко

Полномочный представитель ДНР на переговорах по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин считает, что признание власти Игоря Плотницкого в ЛНР и Александра Захарченко в ДНР со стороны Коломойского означает не его поддержку республикам, а желание нанести удар по Порошенко.

Как заявил Пушилин в эфире «Русской службы новостей», «это скорее сигнал для Порошенко, нежели для нас. Здесь определяются позиции. В очередной раз Коломойский бьёт по авторитету Порошенко».

«Президент Украины заявляет, что там (в ДНР и ЛНР — прим. ред) террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: «Нравится — не нравится, но это реальная выборная власть», — сказал Пушилин.

Напомним, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский 23 марта в интервью своему телеканалу «1 1» заявил, что руководители Луганской и Донецкой народных республик представляют собой реальную власть в регионе.

Олигарх отметил, что ЛНР и ДНР уже состоялись как субъекты Украины.

Напомним, отношения между губернатором Днепропетровской области и президентом Украины Петром Порошенко обострились на фоне конфликта из-за контроля над компаниями «Укртранснафта» и «Укрнафта».

Источник: novorossia.su