Вернуться назад Распечатать

Пургин: Регионы Украины могут оказаться под контролем националистов

Украинские националисты могут использовать конфликты в олигархических кругах для перехвата власти в городах и регионах страны. Такое мнение, как передаёт Донецкое агентство новостей, сегодня высказал спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

Он отметил, что «на сегодняшний день Украина разгромлена олигархами, разбита на куски. «Правый сектор» и прочие батальоны управляют на своих территориях, думаю, скоро они будут менять губернаторов и мэров».

Гражданское население на оккупированных украинскими силовиками территориях осталось бесправным. У людей нет возможности обращаться к правоохранителям за помощью, а военно-гражданские администрации не выполняют свои функции.

Хаос на всей территории Украины, по мнению политика, противоречит интересам Донецкой Народной Республики.

«Полная дестабилизация Украины не в наших интересах, так как мы не отделяем себя от, например, Харькова или Одессы, потому что там тоже наши люди», — подчеркнул спикер.

Рубрики:

  • Новороссия
  • Донецк
  • Яндекс

Источник: novorossia.su