
Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук серьезно обеспокоен отсутствием ротации личного состава Службы безопасности Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Замглавы комитета Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности вспомнил заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что «в 2012 году СБУ на 80 процентов состояло из завербованных агентов ФСБ».

«В контексте этого несколько вопросов: неужели за последние три года на 80 процентов состоялась ротация личного состава СБУ? а если не состоялась, то что сейчас на скамьях СБУ делают агенты ФСБ? или майора Шляпкина мало?» — задался вопросами Мосийчук.
Напомним, что украинские власти обвинили в поражении своей армии под Дебальцево сотрудника СБУ - некого капитана Шляпкина, который, по словам депутата Виталия Куприя, «был перевербован ФСБ РФ и передал России ключи к криптографической и технической защите информации государственной системы правительственной связи». А на днях Порошенко заявил, что во времена правления Виктора Януковича СБУ была настоящим филиалом ФСБ России.
Источник: dnr-news.com