Вернуться назад Распечатать

Мосийчук требует от ГПУ арестовать Симоненко как агента государства-агрессора

Мосийчук требует от ГПУ арестовать Симоненко как агента государства-агрессора


Народный депутат Украины от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игорь Мосийчук обратится в ГПУ с требованием арестовать главу КПУ Петра Симоненко за пособничество в организации "референдумов" на Донбассе.

Об этом он в субботу, 28 марта, рассказал в эфире телеканала "112 Украина".



"Он (Симоненко — прим. ред.) и партия, которой он руководит, проводит антигосударственную политику. Еще с весны КПУ стала на антигосударственную позицию. Организация сепаратистских "референдумов" практически полностью легла на плечи активистов этой партии. То, что произошло сегодня – он (Симоненко) полностью стал на путь госизмены, награда понятно, за что, за организацию референдумов…", — рассказал Мосийчук.

"Я утверждаю, и лично принимал участие в задержании представителей КПУ. И присутствовали представители СБУ, которые документировали эти задержания, в том числе с бюллетенями по так называемому референдуму… КПУ должна нести ответственность полную, эти действия координировались из центра", — отметил он.

По словам Мосийчука, обращение в ГПУ "уже есть, но еще не направлено, будет передано в понедельник утром".

"Учитывая, что приближается 9 мая, и в этот день происходит обострение, я думаю, что Петра Симоненко и его партию Кремль использует для дестабилизации ситуации в Украине. Особенно на территории Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Кировоградской областей", — заявил Мосийчук.

Ранее сегодня Симоненко избрали в президиум Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ).

Мосийчук сообщил, что готовит депутатское обращение в СБУ и Генпрокуратуру с требованием задержать и арестовать Симоненко как "агента государства-агрессора".

via sharij.net

Источник: dnr-news.com