Вернуться назад Распечатать

Штормовое предупреждение объявлено в ДНР и Украине на 29–30 марта

Штормовое предупреждение объявлено в Донецкой Народной Республике на 29–30 марта, сообщили сегодня в городской администрации Донецка.

«29 и 30 марта на территории Донецкой Народной Республики и города Донецка объявлено штормовое предупреждение, скорость порывов юго-западного ветра будет достигать 15–20 метров в секунду», — сообщили в мэрии.

В горадминистрации также заявили, что по состоянию на 16:30 обстановка в столице ДНР спокойная, но сегодня неоднократно была слышна канонада.

«В течение дня, по сообщениям жителей, в городе была периодически слышна работа тяжелых орудий», — сказали в мэрии.

В Украине объявили штормовое предупреждение: сильно похолодает и будет идти дождь с мокрым снегом.

На выходных дневная температура составит не выше шести градусов тепла.

Сегодня и завтра в Украине существенно похолодает. А в отдельных регионах даже объявили штормовое предупреждение, будет сильный ветер, пойдут дожди с мокрым снегом. Днем 28 марта в южных и центральных областях, а 29–30 марта на большей части территории Украины — дожди.

В субботу в Карпатах и в воскресенье и понедельник в северных и восточных областях будет идти дождь с мокрым снегом. В Украине, кроме северной части, местами будут сильные осадки.

Об этом предупреждает Гидрометцентр. 29 марта ощутимое снижение температуры ночью и днем до 1–6°С тепла, на Востоке и Северо-Востоке до 0–2 градусов мороза. 30 марта ночная температура существенно не изменится, дневная — повысится на 2–5 градусов.

Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах из-за сложных погодных условий. «Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения: не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию, откажитесь от рискованных маневрирований.

В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами», — призывает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. Как уже сообщалось, дожди и похолодание испортят погоду в последние выходные марта.

Читайте также

  • Минобороны ДНР: за минувшие сутки каратели 27 раз нарушили «режим тишины»

Источник

Источник: rusvesna.su