Вернуться назад Распечатать

В День Дурака протестанты под посольством США в Киеве мычали, блеяли и ели капусту под лозунгами: «Мы не скоты!»

Первое апреля во всем мире считается Днем Дурака, когда шутки и розыгрыши считаются делом просто необходимым.

Информация об акции, проведенной 1 апреля у посольства США в Киеве, была столь невероятной, что практически все украинские СМИ сочли ее первоапрельской шуткой. Оказалось, что все — чистая правда.

Впрочем, в праздник смеха украинцам было не до смеха. И смеялись они 1 апреля в Киеве, у посольства США, скорее с горьким сарказмом.

Около двух тысяч человек 1 апреля окружили посольство Соединенных штатов в Киеве под лозунгами: «Мы не скоты!», «Мы не худоба», «Не быдло», «Хіба ревуть воли як ясла повні?» Люди мычали и блеяли. Периодически все ели капусту, которую тут же раздавали организаторы акции.

В финале протеста активисты забросали посольство единственным, что могут производить голодные крупные рогатые скоты — гов…, пардон, навозом.

Говорят, что народ туда собирали обманным путем, под предлогом съемок юмористической передачи. Однако при этом раздавали листовки «Оппозиционного блока» с антиправительственной пропагандой. А после акции, ее участникам раздавали деньги — по 50 гривен на человека. По нынешним временам — мизер, столько сегодня на Украине стоит литр растительного масла.

Злые языки утверждают, что деньги были от опального нынче экс-губернатора Днепропетровщины, олигарха Игоря Коломойского. Поскольку, мол, на месте, где раздавались эти деньги, остались характерные обертки с символами «Приватбанка», принадлежащего олигарху.

Появились сообщения о реакции на блеюще-мычащее действо сотрудника посольства США: «Я такого еще не видел. Они ничего не требовали, не просили, просто ходили, бесновались в масках, бекали-мекали. Никакого смысла. Но мы повеселились»… — сказал он.

Веселого, на самом деле, мало. Кто бы не организовал эту акцию, в дураках остались, как и всегда, украинцы. А повеселились, ничего не понявшие американцы, которые разглядывали мычащих и блеющих людей в окна.

И, несомненно, очень повеселились толстосумы, потратившие на «театр» у американского посольства всего 100 тысяч гривен (аж $4000).

Короче говоря, появилось новое протестное движение — мычащий протест «Мы не скоты!».

В День Дурака протестанты под посольством США в Киеве мычали, блеяли и ели капусту под лозунгами: «Мы не скоты!» | Русская весна

В День Дурака протестанты под посольством США в Киеве мычали, блеяли и ели капусту под лозунгами: «Мы не скоты!» | Русская весна

В День Дурака протестанты под посольством США в Киеве мычали, блеяли и ели капусту под лозунгами: «Мы не скоты!» | Русская весна

Читайте также

  • Украинцы забросали посольство США в Киеве навозом (ВИДЕО)

Источник: rusvesna.su