Вернуться назад Распечатать

На Херсонщине состоялись учения украинских карателей

Учения карателей

В прошедшие выходные на территории полигона "Олешковские пески" на Херсонщине, состоялись боевые учения, в которых приняли участие подразделения территориальной обороны Генического и Новотроицкого районов области.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Активное участие в проведении занятий взял личный состав оперативно-тактической группировки "Юг".

Во время этих мероприятий были проведены практические занятия по тактической, инженерной, медицинской и огневой подготовки с практическим выполнением упражнений стрельб из стрелкового оружия.

По словам руководителя ОТУ "Юг" полковника Валерия Залужного, с боевиками занятия проводили опытные инструкторы, которые имеют опыт участия в проведении карательной операции.

"Занятия проводятся с целью приобретения и поддержки практических навыков личного состава группировки в применении стрелкового оружия, минной безопасности, оказании первой медицинской помощи и действий в условиях современного общевойскового боя", - отметил Валерий Залужный.

Источник: anna-news.info