Россия начала возвращение на Ближний Восток, заявил РИА Новости в понедельник первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, комментируя создание базы ВМФ РФ в Сирии.
Ранее в понедельник заместитель министра обороны РФ Николай Панков, выступая в Совете Федерации, заявил, что Россия создаст военно-морскую базу на постоянной основе в сирийском Тартусе — соответствующие документы уже подготовлены военным ведомством.
Красов отметил, что Сирия является стратегическим партнером России, страны вместе борются с международным терроризмом.
«Россия как геополитический игрок начала возвращение на Ближний Восток», — сказал депутат РИА Новости.
Также парламентарий напомнил, что ранее Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Сирией о бессрочном размещении авиагруппы российских вооруженных сил на территории САР.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
Источник
Источник: rusvesna.su